Жителям городских квартир в современных мегаполисах важно, чтобы атмосфера и интерьер дома соответствовали образу жизни. Спальня, как одно из тех мест, где мы больше всего проводим времени, должна вписываться в общую картину. Это стратегический объект для отдыха и сна. Чтобы комната располагала к расслаблению, помогла набраться сил, как физических, так и эмоциональных, для нее нужно удачно подобрать спальный гарнитур.

На сегодняшний день современный стиль оформления пользуется популярностью. Такой выбор обусловлен возможностью сочетать эргономичность и минимализм с уютом и комфортом. Именно стремление к минимализму является особенностью современного дизайна. Удачно подобранная мебель позволит не растерять теплоту домашнего очага. Главное, чтобы все составляющие гармонировали между собой, обладали необходимой практичностью, функциональностью и доступным образом демонстрировали принадлежность к 21 веку.

Мебель для спальни в современном стиле

Отличия современного стиля от минимализма

Может показаться, что интерьер в современном стиле ничем не отличается от минимализма, безусловно, общие черты улавливаются. Разница между ними заключается в декоративном оформлении. В спальне с современным дизайном характерно присутствие аксессуаров, арт-объектов, которые, казалось бы, не несут функциональной нагрузки, но преображают комнату. Конструкция гарнитура должна стремиться к универсальности, практичности, визуальному расширению. Это ключевые особенности отделки комнаты в современном стиле.

Вы можете воплотить свои идеи, делая акцент на контрасте, который можно получить с помощью фактур и материалов. Корпусная мебель должна быть однотонной и сдержанной в плане декора. Предпочтительнее всего любые оттенки белого, которые положительно влияют на расширение комнаты. Это как чистый лист бумаги, холст для творчества, поэтому сложностей с подбором цветов-компаньонов не будет проблем.

Чувствуете, что белый цвет – это не ваше? Пастельные тона могут стать хорошей альтернативой. Бежевые тона спального гарнитура создадут успокаивающую атмосферу.

Если хотите добавить немного остроты, то стоит выбирать контрастные элементы декора. Темная мебель на фоне белых стен будет смотреться беспроигрышно.

Помните, что простота и практичность – не равно дешевизна и бесполезность. Используйте для оформления интерьера спальни качественную, современную, безопасную и надежную мебель. Купить именно такой гарнитур можно недорого в нашем магазине. Цена на представленную продукцию указана в каталоге.