Большая квартира или дом – это солидно и удобно. Под таким жильем понимается площадь более 100 квадратных метров с учетом всех помещений. Планировка довольно вместительная, но при оформлении нужно продумать интерьер и правильно выбрать комплект мебели, которая может стать главным украшением. При ее выборе нужно учитывать как дизайн и гамму цветов, так и размеры, назначение и функциональность.

Давайте поговорим об особенностях расстановки мебели для крупногабаритной квартиры или коттеджа: что должно быть в комнатах и коридорах. Мы рассмотрим только основные примеры, при подборе можно поддерживаться своих требований к стилю или функциональности.

Что можно купить для больших помещений?

Особенность современной мебели в том, что она выпускается преимущественно для небольших комнат или средних по площади. Просторное жилье могут себе позволить только обеспеченные люди и покупают такие квартиры значительно реже. Соответственно из-за низкого спроса на рынке встречается больше предложений именно для маленьких помещений. Но если правильно подойти к вопросу, можно расставить мебель в просторной квартире, украсив интерьер и практично заполнив все пространство.

Подходящая мебель в крупногабаритную квартиру

Рассмотрим примеры – что можно приобрести для солидной жилплощади:

  1. Большой стол – ставится в центре зала. Он может быть с имитацией стекла или стилизован под редкие породы древесины.
  2. Два дивана – их можно поставить друг напротив друга в гостиной. Лучше выбрать модели с обивкой из натуральных тканей или с качественной стилизацией.
  3. Набор кресел – также отличный вариант для зала. Расставляются по периферии от стола, оптимально, если модели будут в таком же исполнении, как и сам диван.
  4. Шкафы – для гостиной лучше выбрать модели с книжными полками, для расставления сувениров и других предметов. Они ставятся вдоль стены или по углам.
  5. Для спален – большие кровати, тумбы, полки и шкафчики для вещей. Все также должно быть оформлено правильно в соответствии с дизайном.

Цвет мебели для просторных помещений

Оттенок многое решает при визуальном восприятии – если для маленьких комнат выбирают более светлые цвета, которые зрительно расширяют пространство, то при подборе комплектов для больших помещений этим правилом можно пренебречь. Наоборот, приглушенные тона более гармонично смотрятся в интерьере, придают ему атмосферу уюта и спокойствия. Подобрать подходящий вариант можно у нас на сайте, ознакомившись с фото в каталоге.