С наступлением нового 2022 года ценители мебельных трендов задумались над тем, чтобы обновить свой дом или квартиру покупкой новых стильных экземпляров. Такое решение весьма правильное, ведь модная мебель – не просто привлечет внимание гостей: она отличается более лучшими материалами исполнения, оттенками и дизайном, превосходно впишется в интерьер.

Мебельные тренды 2022

В этой статье мы коротко расскажем об актуальных вопросах – какая мебель модная в 2022 году и какие модели выбрать. Этот материал будет полезен всем, кто желает выполнить перестановку или полностью обновить жилье или офис.

Экологичность и натуральные материалы

Нет, речь идет не только о дереве, к данной категории вполне подходит металл, элементы камня и даже ЛДСП. Здесь важно все подобрать по цвету, стилю и оформлению. Важно досконально придерживаться этого правила, учитывать качество обработки самих изделий.

Сегодня многие производители работают по принципу «Нулевого углеродного следа» (Zero-carbon footprint), поэтому экологичность в моде. Выбирая для себя такую продукцию, Вы идете в ногу со временем.

Минимализм

Да, теперь популярны не роскошные модели, которые раньше многие старались купить – а скоромные комплекты, но оформленные со вкусом. Это бежевые или кремовые цвета, несколько резных рисунков по дереву, аккуратная декорация некоторых элементов кроватей, столов или тумб. А вот обилие ярких цветов, стилизация под «золото» и другие варианты оформления смотрятся уже приторно и показывают полную безвкусицу.

Функциональность

С каждым годом становятся востребованы «умные дома», в квартиры или офисы внедряются современные системы. По этому же пути эволюции идет и мебель – теперь она раскладывается и выдвигается, должна быть удобной как для работы, так и для отдыха.

Важно учитывать, что мебель часто ищут для небольших комнат и здесь функциональность выходит на первое место. Именно поэтому данный пункт является основным при выборе комплектов в 2022 году.

Фактурное стекло

Довольно востребованы и такие варианты исполнения шкафов или прикроватных тумб, в котором есть различное стекло – ребристое, матовое или цветное. Но и здесь важна умеренность: достаточно в комнате повесить зеркало и пару других элементов, оформленных в данной декорации.

Обычно новинки уже выходят с учетом модных трендов, их достаточно только выбрать под свой вкус. Если вдруг появились затруднения, всегда можно воспользоваться консультацией менеджера.