Сегодня производители предлагают большой выбор мебели для детской комнаты, в интернет магазине можно подобрать образцы по дизайну и материалам. Важно купить хороший товар, выбрав в каталоге безопасную и качественную продукцию. Фирменная мебель для детской отвечает должным требованиям по экологичности и по другим параметрам, ее можно приобрести с доставкой по приемлемой цене. Такие комплекты отлично впишутся в интерьер, они удобные и безопасные.

Мебель в детскую

При подборе мебели для детской учитывают некоторые требования, опираясь на ключевые параметры изделий. В этой статье мы поговорим об особенностях выбора, заострим внимание на главных деталях.

На что смотрят, выбирая безопасную мебель для детей?

В целях безопасности к мебели для детской комнаты предъявляют следующие требования:

  • Экологичные материалы – дешевая мебель может быть собрана из некачественных материалов, которые выделяют токсичные вещества. В первую очередь речь идет о покрытии, вредные лаки или краски представляют серьезный вред здоровью растущему организму.
  • Устойчивость – дети любят резвиться, поэтому мебель должна уверенно стоять на ножках. Любое опрокидывание может обернуться серьезной травмой с вызовом скорой помощи. Не допускайте таких ошибок, выбирайте хорошую мебель.
  • Отсутствие острых углов – такие зоны наносят самые серьезные травмы, поэтому их нужно скрыть специальными накладками. В идеале выбрать мебель без острых углов, особенно в нижней части.
  • Недопустимо наличие бьющихся материалов – в детской нельзя ставить шкафы с обычным стеклом, недопустимы и другие украшения в виде хрусталя и подобных материалов. Выберите модели проще, но в красивом и оригинальном исполнении.
  • Мебель не должна быть высокой – подбирайте ее под рост ребенка, чтобы он не упал со стула или с дивана. Не стоит брать комплект «на вырост», это может привести к неприятностям.

Цена и безопасность – особенности выбора

Слишком низкая стоимость – не повод сразу покупать мебель для детской. Нужно всегда помнить, что часто по заниженной цене распродают мебель, которая просто залежалась на складе. Здесь в первую очередь речь идет о сомнительных магазинах, которые изначально закупают продукцию сомнительного качества.

Мы предлагаем только безопасную мебель для детской, которая изготовлена из экологически чистых материалов. Она отвечает всем стандартам качества и пригодна для установки в детской комнате.