При выборе мебели для прихожей дома или квартиры учитывают ее размеры, дизайн и соответствие интерьеру. Часто для таких задач обращаются к дизайнеру для оформления в современном стиле или в эксклюзивном исполнении, специалист подаст несколько идей и красиво обустроит коридор. Можно сразу посетить хороший магазин купить мебель для прихожей, оценив примеры на сайте. Вам предоставят несколько вариантов модульной мебели с фото по стилистике, материалам и функциональным особенностям.

Мебель для маленькой прихожей

При выборе мебели для маленькой прихожей нужно учитываться площадь помещения, стиль исполнения и требования к функционалу. Эти критерии являются основными, ими нужно руководствоваться при принятии решения. В этой статье мы дадим должные советы по подбору мебели для компактного коридора.

Размеры площади

Перед походом в магазин или оформлением заявки онлайн обязательно посчитайте длину, ширину и высоту шкафов, тумб и полок для обуви. Это фактически «золотой стандарт», который нужно учитывать при любом подборе мебели для комнаты, в том числе и для коридора. Нужно не просто учитывать габариты, но и особенности пространства – в узких коридорах нужно оставлять места для прохода как минимум двух человек. Лучше поставить мебель вдоль всей стены, сделав упор на функциональность.

Стилистика

При подборе мебели по стилю всегда руководствуются собственными предпочтениями – хозяева сами решают, какие модели подходят для коридора. Это может быть современный стиль, минимализм или «хай-тек». Есть и другие варианты оформления, которые можно найти под свой вкус. При оформлении заявки онлайн можно всегда оценить дизайн по фото, совместив его зрительно с интерьером дома.

Обратите внимание на цвет мебели – для небольших коридоров лучше выбрать светлые тона, которые не будут зрительно «съедать» внутреннее пространство. В этом случае пойдет небольшое остекление и наличие зеркал.

Функционал

Не забывайте, что мебель в прихожей должна быть удобной и полностью выполнять все задачи, под которые ее покупают. В коридоре обязательно должен быть вместительный шкаф, полка для обуви или комод. В идеале купить все перечисленное, выбрав размеры мебели под габариты помещения. При подборе руководствуются правилом «чем больше, тем лучше» и покупают вместительную корпусную мебель. Если позволяет площадь, можно провести разделение, выделив шкафы или отделы для летней, зимней и демисезонной одежды и обуви.