Каждый родитель старается дать ребенку все самое лучшее, уделяя особое внимание обустройству детской комнаты. Столы, кресла, кровати и диваны выбираются по удобству, комфорту и по вариантам исполнения. Многие стараются находить готовые решения, как расставить мебель в детской, а некоторые сами подбирают наиболее оптимальный вариант.

При обустройстве нужно руководствоваться критериям по безопасности, возрастной подборке и по дизайну. Тогда вы подберете красивую и практичную мебель.

Мебель для детской

Выбираем мебель из экологически чистых материалов

Первое, с чего нужно начинать подбор – это оценка обработки. Для детской нужно покупать мебель, которая защищена качественными лаками и красками без содержания аллергенов и токсических веществ, одним из них является формальдегид. Лучше выбирать образцы не из опилок, а из цельного дерева с обработкой безопасными защитными составами.

Наша мебель изготовлена по стандартам ГОСТ и отвечает всем требованиям по технике безопасности. Любое покрытие гипоаллергенное и не выделяет в окружающую среду токсических веществ.

Подбираем мебель под возраст ребенка

Нужно покупать образцы немного «на вырост», обычно родители подбирают мебель для малышей, младшей и средней школьной группы, а также для подростков. Готовые наборы поможет выбрать консультант, сотруднику нужно заранее сообщить:

  • возраст ребенка;
  • пол;
  • для какого количества детей оформляется детская.

Подбираются размеры кровати, кресла, стола. Также учитывается оформление – для детей раннего периода дизайн более красочный, а для «взрослых» более строгий.

Покупаем только безопасную мебель

Большинство детей – непоседы, и это нужно учитывать. Чтобы ваш ребенок во время игры не получил травму, нужно правильно подобрать мебель. Она должна отвечать следующим стандартам:

  • диван, кровать, стол и стулья должны быть без острых углов, по краям должна идти резиновая окантовка;
  • в детскую не устанавливается мебель, содержащая фрагменты стекла или зеркал;
  • все образцы должны быть прочные, особое внимание уделяется крепежу и подвижным элементам.

Не забываем про дизайн

Интерьер должен гармонично вписываться в общий стиль дома, поэтому дизайну уделяется особое внимание. Здесь сложно что-то посоветовать, подборка остается на усмотрение хозяев дома. Сотрудник может помочь с подбором мебели для возраста ребенка – выберет конкретные наборы, модели и цветовое оформление.