Детская – это личное пространство ребенка, которое должно быть оформлено согласно его предпочтениям. Иногда родители ошибочно оформляют интерьер «по шаблону» или «на вырост», но это большая ошибка. Лучше заранее обратиться в специализированный отдел, тогда можно будет расставить мебель в детской правильно. Консультант подскажет, какие варианты подходят для мальчиков и девочек согласно их возрасту.

Как выбрать мебель для детской комнаты

Основные правила оформления детской должен знать каждый родитель. Обсудить все детали мы не сможем, но рассмотрим ключевые моменты, на которые нужно обращать внимание.

Мебель для маленьких детей – варианты

Здесь многое зависит от возраста ребенка, но первое, на что нужно смотреть – наличие игрового уголка, в который в будущем можно будет поставить письменный или компьютерный стол, мягкое кресло. Обязательно учитывайте стереотип ребенка и его потребности:

  • для непосед лучше выбрать мягкую мебель на прочном каркасе, которая дольше прослужит;
  • если ребенок тихий и спокойный, обязательно выберите в комнату хороший стол, он вскоре потребуется, даже если малыш еще маленький;
  • девочка обязательно захочет кукольный домик и много игрушек, поэтому в детскую лучше взять стеллаж для их хранения;
  • для неспокойных и капризных детей можно подобрать различные варианты трансформеров, такая мебель будет удобной и практичной.

Помните о безопасности, поэтому приобретайте только специализированную мебель, которая предназначена специально для детской. В нашем магазине можно подобрать различные варианты и выбрать изделия по оттенкам и по конструкции.

Обставляем комнату подросткам

Если ребенок уже подрос, игрушки ему уже неинтересны. Старую мебель можно продать и выбрать другие наборы. Спросите у сына или дочки, что они хотели бы видеть у себя в комнате, учитывайте их предпочтения. Ну и не забывайте о стандартных правилах:

  • пришло время поставить комод для вещей, рассмотрите мебель с зеркалом, которая будет очень кстати;
  • для девочек подойдут светлые тона, учитывайте цвет комнаты и общий дизайн интерьера;
  • обязательно подберите удобный компьютерный столик и кресло согласно возрасту ребенка;
  • для мальчиков оставьте место под спортивный уголок, для экономии пространства покупайте небольшую складную или корпусную мебель.

Качественная мебель служит не менее 5 лет – у нас в магазине можно выбрать различные модели для детей всех возрастов. Менеджер подскажет оптимальный вариант для вашего ребенка.