Кухня – это место, где начинается праздник. Именно тут нарезаются продукты для любимого «Оливье», по телевизору идет «Голубой огонек», а в воздухе витает аромат мандаринов. На больших кухнях многие встречают гостей и Новый год. Самое время задуматься о декоре. Примечательно, что недорогую кухню можно оформить так, что она будет радовать взор и станет действительно эксклюзивной и уникальной.

Как украсить кухню к Новому Году?

  • Красный цвет. В тандеме с зеленым он ассоциируется с Новым годом и Рождеством. Если в качестве зелени использовать елку и венки, то красный стоит добавить. Используйте ленты, свечи, банты, шары. Особенно эффектно такое сочетание смотрится на фоне белой кухонной мебели.
  • Ароматы. Многие оказались от натуральных елок в пользу искусственных. Но порой так хочется приятного хвойного аромата. Для этого можно положить на верхние шкафы несколько еловых веток. Они будут источать приятный аромат, а также станут украшением интерьера. В качестве дополнения можно использовать мандариновое эфирное масло. Несколько капель на ветках смешаются ароматом хвои и создадут действительно праздничное настроение.
  • Декор люстры. Используйте для этого матовую мишуру, а на плафоны подвесьте крупные шары. Но помните, что красота не должна быть в ущерб безопасности. Не используйте декор в тандеме с нагревающимися лампами, а также не подвешивайте шары на лентах вниз, чтобы домочадцы и гости задевали их головой.
  • Ленты на двери. Ажурные, цветные, минималистичные, в горошек – вариантов огромное количество. Дополните их шишками, записками с пожеланиями и снежинками. Получится настоящий новогодний арт-объект.
  • Снеговики на холодильник, окна или двери. Сейчас в продаже встречаются готовые интерьерные наклейки и буквы. Можно сделать целые панно или написать пожелание на следующий год. Помните, что декор на окнах создает настроение не только вам, но и окружающим. Поделитесь с ними частичкой вашего праздника.
  • Новогодние сладости. В магазинах на полках широко представлены конфеты к Новому году. Но значительно приятнее испечь печенье самим. Пряности, ваниль и корица наполнят дом чарующим ароматом, а ваши близкие по достоинству оценят аппетитное лакомоство.

Надеемся, вы воспользуетесь нашими идеями и встретите Новый год на уютной кухне в кругу родных и близких. Пусть все хлопоты и приготовления к праздничному столу принесут только положительные эмоции!