С наступлением весны у многих возникает желание освежить обстановку в своей квартире или загородном доме. В основном объектом для изменений становится гостиная комната, так как именно здесь большинство семей проводят свой досуг, общаются с друзьями или смотрят телевизор.Для обновления интерьера совсем не обязательно делать ремонт. Достаточно один раз купить мебель для гостиной, состоящую из отдельных модулей.

мебель ддля гостиной

Главным преимуществом мебельных блоков является простота их перестановки и компактность. Не имея каких-либо знаний в области дизайна и специальных навыков, можно оперативно преобразить помещение посредством создания новых оригинальных комбинаций. Современные комплекты позволяют с максимальной эффективностью выразить свои идеи и замыслы.

Советы специалистов

На профильном рынке представлен огромный ассортимент подобной мебели. Существуют модели, различающиеся по размерам, качеству исполнения, функциональным особенностям и назначению. Если вы не знаете, как выбирать, придерживайтесь следующих простых рекомендаций:

  • Классические варианты. Симметрия в расположении конструкций открывает возможность упорядочить окружающую обстановку. Стандартная телевизионная тумба может быть дополнена парой одинаковых стеклянных либо закрытых шкафов, стоящих по бокам приемника. В общую композицию можно добавить легкий журнальный столик;
  • Приоритет функциональности. Одну стену комнаты можно выделить под низкие тумбы или комоды. Тогда на противоположной стенке появится свободное место для навесных полок или телеприемника. Вакантное пространство над ящиками можно заполнить картинами или репродукциями в рамках;
  • Всевозможные глухие или стеклянные шкафы подвесного типа помогают сэкономить площадь на полу. При этом визуально увеличиваются габариты комнаты, а уровень функциональности существенно повышается.

По большому счету здесь все зависит от личных предпочтений и увлечений жильцов. Например, настоящие книголюбы могут купить модульный стеллаж для книг. Он добавит аккуратности и лаконичности облику помещения. Кроме того, полочные секции можно достраивать по мере необходимости.

Интернет-магазин «МебельНик» предлагает модульные конструкции по самым приятным ценам. Используя автономные части мебели, вы сможете осуществить перестановку в любой момент, когда у вас появится желание и настроение.