Любой ремонт или замена мебели в доме – это очень серьезная процедура, к которой следует подходить очень ответственно. В таких ситуациях хозяева обычно размышляют над тем, что выбрать: дешевый вариант из магазина или от чего-то отказаться. Экономить нужно с умом и здесь поможет недорогая мебель, купить которую можно с доставкой и по доступной цене. Несмотря на дешевизну, она будет изготовлена из качественных и надежных материалов.

Мебель экономно

При покупке мебели можно хорошо сэкономить, если разумно подойти к этому вопросу. В этой статье мы расскажем о таких хитростях и дадим несколько полезных советов.

Правильно расставляем приоритеты

Здесь для себя нужно сразу решить – что именно потребуется в доме. Так, например, от дорогих кресел можно отказаться, если уже есть компьютерный стул, а гости к Вам приходят довольно редко. В этом случае воспользоваться можно обычными табуретками. Конечно, они должны красиво смотреться и отвечать требованиям по качеству и надежности.

А вот на чем лучше совсем не экономить:

  1. Кровать – помните, что это ваше здоровье в прямом смысле слова. Дешевые матрасы низкого качества портят позвоночник, на них очень неудобно спать.
  2. Диван – здесь работает правило «скупой платит дважды». Модели по типу «книжка», которые предлагают по самой низкой цене, довольно быстро выходят из строя. Обычно в них ломается сам механизм и за пару лет сбивается набивка.
  3. Столики – посмотрев на них, будет сразу видно «дешевку». Но можно заказать недорогую мебель, если она действительно изготовлена качественно.

От чего можно отказаться?

Здесь можно руководствуется простыми правилами:

  • шкаф лучше заменить на вешалки для верхней одежды;
  • обувь можно хранить в недорогих пластмассовых комодах в коридоре;
  • вместо стенки купить недорогие полки для книг и аксессуаров;
  • дорогие кресла заменить на пуфики, которые обойдутся дешевле.

Это только основные советы, которыми следует руководствоваться – несомненно, приоритеты каждый расставляет для себя самостоятельно. Всегда следует полагаться на здравый смысл и внимательно проводить основные расчеты. Оптимально найти недорогую мебель, внимательно изучить ее описания и сделать заказ.

Самая частая ошибка – приобретение мебели в сомнительных магазинах со скидкой более 50%. Обычно в таких местах продают комплекты БУ, просто хорошо отполированные. В таких случаях экономия обернется серьезными проблемами.