Заходя в квартиру, мы первым делом оказываемся в прихожей, ее видят наши гости и кратковременные посетители (почтальоны, курьеры). Поэтому стоит подойти к планированию ее интерьера серьезно, и купить прихожую, удовлетворяющую ваши требования.

Мебель для прихожей

Сейчас на рынке представлен широкий выбор хорошей мебели и отделочных материалов, позволяющих продумать идеальный дизайн.

Убранство прихожей

Обычно это помещение не отличается большими размерами, и в большинстве случаев в нем нет окон. Поэтому стоит избегать любых габаритных предметов – они будут мешать и отнимать много места.

При обустройстве прихожей важны:

  • цвет стен и потолка;
  • материалы напольного покрытия;
  • освещение;
  • мебель.

Для стен в небольшой комнатке лучше выбирать светлые тона – они зрительно увеличивают пространство. Это же касается и потолка – если выкрасить его в белый цвет, он не будет «давить». Отдайте предпочтение моющимся обоям или штукатурке, устойчивыми к износу – от этого зависит, как часто вы будете делать ремонт.

Для напольного покрытия нужно купить гладкие и прочные материалы – плитку или линолеум. Грязь не будет скапливаться на поверхности, и даже частая уборка не станет слишком утомительной.

Правильное освещение – залог уюта. Установив несколько точечных светильников, вы сможете осветить все пространство, и нужные вещи всегда будут на виду.

Функциональность прихожей во многом зависит от мебели. Верная идея – приобрести комплект, предназначенный для этого помещения. Вне зависимости от размера, в таких наборах предусмотрены все самые необходимые элементы:

  • шкаф для сезонной верхней одежды;
  • вешалки;
  • полка или столик для мелочей;
  • отделение для обуви;
  • ячейки для головных уборов, аксессуаров.

Существуют вместительные габаритные модели для больших прихожих и компактные корпусные варианты с простой, но эргономичной конструкцией – их можно устанавливать как в один ряд, так и разместить по всему помещению. Можно смело утверждать – именно правильно подобранный гарнитур для прихожей делает ее практичным, удобным и современным, и такую покупку стоит планировать очень серьезно.

Стоимость зависит от размеров и материалов, но всегда есть возможность приобрести подходящий комплект по невысокой цене. На сайте «МебельНик» вы найдете стильные и практичные прихожие, изготовленные из качественных материалов и прочной фурнитуры. Они непременно украсят ваш дом и позволят собираться быстро и комфортно.